Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia нарастила выручку в 3 раза за год

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игровое направление тоже подросло, но не так сильно.

Nvidia нарастила выручку в 3 раза за год

Корпорация Nvidia опубликовала отчет за 3 квартал 2024 финансового года, закончившегося 29 октября 2023 календарного года. Nvidia продемонстрировала рекордные результаты, нарастив выручку до $18.12 миллиарда.

Это лучший результат в истории компании. По сравнению с тем же кварталом прошлого года выручка увеличилась в три с лишним раза, по сравнению с прошлым кварталом прирост составил 34%.

За квартал Nvidia получила $9.2 миллиарда чистой прибыли. Для сравнения: год назад у компании было $680 миллионов чистой прибыли, в прошлом квартале этот показатель равнялся $6.18 миллиарда.

Основным драйвером роста стало подразделение решений для датацентров, его выручка по сравнению с прошлым годом увеличилась почти в 4 раза. Игровое подразделение выросло гораздо скромнее.

Выручка Nvidia растет благодаря увеличению продаж ускорителей, предназначенных для работы с искусственным интеллектом. С начала 2023 года стоимость акций Nvidia выросла более чем в 3 раза, сейчас капитализация компании равна примерно $1.234 триллиона.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
898 голосов, 67.3%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
264 голоса, 19.8%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков