Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Авторы Stable Diffusion выпустили генератор коротких роликов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Примеры выглядят довольно неплохо.

Авторы Stable Diffusion выпустили генератор коротких роликов

Стартап Stability AI, занимающийся развитием нейросети-генератора изображений Stable Diffusion, объявил о выпуске первой версии Stable Video Diffusion. Это модель, предназначенная для генерации коротких роликов по текстовому описанию.

В зависимости от частоты кадров ролик, созданный Stable Video Diffusion, может длиться от одной до нескольких секунд. На генерацию продолжительных видео модель пока не рассчитана.

Веса модели и исходники опубликованы в открытом доступе. При желании Stable Video Diffusion можно дообучить либо на отдельном изображении, либо на целом датасете.

По оценке разработчиков, по качеству генерации Stable Video Diffusion сопоставима с решениями Runway и Pika Labs или превосходит их. В то же время в Stability AI не рекомендуют использовать нейросеть для коммерческих целей.

Нынешняя версия Stable Video Diffusion это исследовательский проект, в компании пока не готовы сказать, когда у нее появится релизная версия.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
210 голосов, 24.8%
Обязательно, но после релиза
305 голосов, 36.0%
Может быть, но это не точно
154 голоса, 18.2%
Ну нет, это же обычная игра
178 голосов, 21.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик