Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: дизайнер Джони Айв может сделать «iPhone для ИИ»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

За технологическую часть устройства будет отвечать OpenAI.

СМИ: дизайнер Джони Айв может сделать «iPhone для ИИ»

Стартап OpenAI ведет переговоры с дизайнером Джони Айвом, утверждают источники Financial Times. Айв много лет работал на Apple и создал дизайн множества ключевых продуктов компании: от iPhone и iPad до Mac.

По данным издания, представители OpenAI связались с Айвом, чтобы он помог создать «iPhone для искусственного интеллекта». Речь идет о потребительском устройстве, которое упростит доступ к разработкам OpenAI.

Профинансировать проект может SoftBank. Как пишет Financial Times, ведутся переговоры об инвестициях на более чем $1 миллиард, но какие-либо обязывающие соглашения пока не подписаны.

Впрочем, утверждает издание, Айв и глава OpenAI Сэм Альтман уже провели мозговой штурм, посвященный тому, как может выглядеть устройство. По словам источников, рассматривается множество вариантов, решение пока не принято.

В Financial Times допускают, что сделку между OpenAI, Айвом и SoftBank могут заключить только через несколько месяцев. Все еще есть вероятность, что из этой затеи ничего не выйдет.

Джони Айв, работавший на Apple с 1992 года, в 2019 году уволился и открыл собственную дизайн-студию. До середины 2022 года основным клиентом студии Айва была Apple, затем контракт был расторгнут.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
838 голосов, 55.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
371 голос, 24.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика