Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Члены Гильдии сценаристов США одобрили проведение забастовки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь она может быть объявлена в любой момент.

Члены Гильдии сценаристов США одобрили проведение забастовки

Члены обеих Гильдий сценаристов США поддержали проведение забастовки ради получения лучших условий контакта с киностудиями и стриминговыми сервисами. За забастовку проголосовало 97.85% членов Гильдий, принявших участие в голосовании.

Это не означает, что забастовка сценаристов стартует немедленно или что она вообще когда-нибудь состоится. Но теперь руководство Гильдий может объявить забастовку в любой момент.

Возможность такого объявления, объясняет THR, станет серьезным козырем при переговорах Гильдий сценаристов с партнерами. Нынешний контракт заканчивается 1 мая, переговоры о его перезаключении ведутся как минимум с 20 марта.

Киностудии и представители Гильдий сценаристов не обсуждают ход переговоров. По данным THR, руководство Гильдий намерено добиться повышения минимальных зарплат сценаристов и стандартизировать выплаты за стриминговые проекты и телефильмы.

Кроме того, Гильдии беспокоятся из-за распространения генераторов текста на базе ИИ. Руководство Гильдий хочет наложить запрет на работу сценаристов с текстами, сгенерированными с помощью искусственного интеллекта.

В последний раз, напоминает THR, члены Гильдий сценаристов проголосовали за забастовку в 2017 году. Тогда контракт перезаключили в последний момент и до забастовки дело все-таки не дошло.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2073 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1346 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1571 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2572 голоса, 9.0%
До 10000 рублей
5224 голоса, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15840 голосов, 55.3%
Теги: Фильмы, США, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков