Фильмы 4608
Аватар Evernews Evernews

Члены Гильдии сценаристов США одобрили проведение забастовки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь она может быть объявлена в любой момент.

Члены Гильдии сценаристов США одобрили проведение забастовки

Члены обеих Гильдий сценаристов США поддержали проведение забастовки ради получения лучших условий контакта с киностудиями и стриминговыми сервисами. За забастовку проголосовало 97.85% членов Гильдий, принявших участие в голосовании.

Это не означает, что забастовка сценаристов стартует немедленно или что она вообще когда-нибудь состоится. Но теперь руководство Гильдий может объявить забастовку в любой момент.

Возможность такого объявления, объясняет THR, станет серьезным козырем при переговорах Гильдий сценаристов с партнерами. Нынешний контракт заканчивается 1 мая, переговоры о его перезаключении ведутся как минимум с 20 марта.

Киностудии и представители Гильдий сценаристов не обсуждают ход переговоров. По данным THR, руководство Гильдий намерено добиться повышения минимальных зарплат сценаристов и стандартизировать выплаты за стриминговые проекты и телефильмы.

Кроме того, Гильдии беспокоятся из-за распространения генераторов текста на базе ИИ. Руководство Гильдий хочет наложить запрет на работу сценаристов с текстами, сгенерированными с помощью искусственного интеллекта.

В последний раз, напоминает THR, члены Гильдий сценаристов проголосовали за забастовку в 2017 году. Тогда контракт перезаключили в последний момент и до забастовки дело все-таки не дошло.

Теги: Фильмы, США, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков