Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Intel разделит архитектуры видеокарт и встроенной графики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Начиная со второго поколения Xe они создаются отдельно.

Intel разделит архитектуры видеокарт и встроенной графики

Intel начала работу над графической архитектурой Xe второго поколения. На этот раз, рассказывают сотрудники компании в интервью HardwareLuxx, создается не универсальная архитектура, а две версии — для видеокарт и встроенной графики.

В Intel решили разделить архитектуру, ориентируясь на опыт, полученные при создании первого поколения Xe. Такое разделение позволит компании дополнительно оптимизировать архитектуру для каждого сегмента рынка.

Том Петерсен
Intel

Идея в том, что нам надо оптимизироваться под каждый сегмент, строить отдельные чипы и раздельно их верифицировать. Думаю, один из вынесенных нами уроков заключается в том, что надо концентрировать внимание.

Видеокарты Intel первого поколения оказались не очень быстрыми, выпуск на рынок стал достаточно проблемным: Intel до сих пор активно оптимизирует драйверы, повышая производительность карт семейства Arc.

В Intel не говорят, когда в продажу поступят видеокарты второго поколения. Если верить утечкам, новые видеокарты могу появиться только в 2024 году.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1387 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
469 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
614 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1775 голосов, 9.1%
До 4000 рублей
666 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
926 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2222 голоса, 11.3%
За любые деньги
1052 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10486 голосов, 53.5%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков