Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Игроки подали в суд на Microsoft, чтобы помешать сделке с Activision Blizzard

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В Microsoft уверены, что сделка пойдет на пользу индустрии.

Игроки подали в суд на Microsoft, чтобы помешать сделке с Activision Blizzard

Десять игроков из США подали антимонопольный иск против корпорации Microsoft. Таким образом они хотят помешать Microsoft купить Activision Blizzard.

Истцы уверены: заключение сделки помешает конкуренции и даст Microsoft слишком большое влияние на игровом рынке. Это может привести к повышению цен и ухудшению положения других участников рынка.

Представители Microsoft не согласны с такой точкой зрения.

Microsoft

Сделка приведет к более широкой конкуренции и даст больше возможностей как игрокам, так и разработчикам, потому что мы стараемся предоставить как можно большему числу людей доступ к большему количеству игр.

Аналогичный иск против Microsoft ранее подала Федеральная торговая комиссия США. Ведомство рассчитывает заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard.

Предполагается, что судебное разбирательство не позволит ФТК окончательно отменить сделку и в итоге покупка все-таки будет разрешена.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1771 голос, 7.0%
От 50000 до 100000 рублей
1153 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1343 голоса, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2229 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4631 голос, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
14164 голоса, 56.0%
Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков