Witchfire 7282
Аватар Evernews Evernews

Скриншоты и детали Witchfire, шутера про охоту на ведьм от авторов Painkiller

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Игровой мир окажется достаточно крупным.

Скриншоты и детали Witchfire, шутера про охоту на ведьм от авторов Painkiller

Разработчики хардкорного шутера Witchfire из студии The Astronauts пообщались с журналистами Game Informer и показали изданию актуальный билд игры. Сейчас Witchfire переделывают: теперь это проект в открытом мире.

С точки зрения сюжета концепция игры осталась прежней. События Witchfire происходят в Средневековье из параллельной вселенной: здесь существует колдовство и те, кто активно применяют его во зло. С ними надо разобраться.

Иисуса, объясняют разработчики, во вселенной Witchfire никогда не существовало, а местные ведьмы практикуют по-настоящему мрачные ритуалы. Из-за их магии люди постоянно оказываются в центре войны тьмы и света.

Чтобы дать колдунам отпор, церковь (она во вселенной Witchfire все-таки существует) создала охотников, к которым относится и главный герой игры. В распоряжении охотников, некогда бывших грешниками, есть заклинания и разнообразное оружие, зачарованное ватиканскими волшебниками.

Кроме того, благодаря магии церковников охотники бессмертны — их кровь пропитана ведьмовским огнем. Погибнув, охотник вернется к жизни, но есть нюанс: чтобы сохранять силы и восстановить память, нужно и дальше убивать ведьм.

Примечательно, что огонь бывает нескольких видов. Некоторые сгустки огня дают временные бонусы, другие позволяют прокачивать персонажа, не теряя приобретенную силу после смерти.

Охотясь на ведьм и добывая древние реликвии, придется сражаться с демонами, скелетами и другими необычными существами. Разработчики обещают сделать смесь роуглайка для тех, кто не любит роуглайки, с чем-то вроде Destiny 2 — во всяком случае, в том, что касается перестрелок и передвижения.

Игровой мир Witchfire будет довольно крупным: одна из локаций, к примеру, сопоставима со всем миром The Vanishing of Ethan Carter. Но в раннем доступе весь мир не покажут — сперва игрокам дадут исследовать только пару локаций.

Релиз Witchfire в раннем доступе запланирован на начало 2023 года.

Теги: Witchfire, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков