Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

У Ubisoft произошел «инцидент в области кибербезопасности»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Данные игроков якобы не пострадали.

У Ubisoft произошел «инцидент в области кибербезопасности»

На прошлой неделе у Ubisoft произошел «инцидент в области кибербезопасности», сообщает официальный блог компании. Из-за инцидента возникли сбои в работе некоторых игр, систем и сервисов Ubisoft.

В Ubisoft не стали подробно объяснять, что именно произошло. Сейчас сотрудники компании совместно с экспертами проводят расследование.

В качестве меры предосторожности компания сбросила пароли всех сотрудников. Персональные данные игроков, утверждает Ubisoft, не были раскрыты и не стали доступны третьим лицам в результате инцидента.

Можно предположить, речь идет о некоем проникновении во внутреннюю сеть компании. Для Ubisoft это было бы второе проникновение за полтора года: в конце 2020 года хакеры уже получали доступ к ее сети.

В тот раз были украдены инструменты разработки Ubisoft и как минимум фрагменты исходников Watch Dogs Legion. Предполагается, что во время взлома 2020 года данные игроков не пострадали.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
543 голоса, 45.1%
Да, лавочку прикроют
304 голоса, 25.2%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
357 голосов, 29.7%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика