Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Исследователи назвали самых ненавидимых разработчиков игр в России и мире

9
0
Поделиться
Телеграфировать

В США и Австралии почему-то сильно не любят Game Freak.

Исследователи назвали самых ненавидимых разработчиков игр в России и мире

Исследователи из Rave Reviews опубликовали списки самых ненавистных брендов с делением на категории и страны. Чтобы определить уровень ненависти, анализировались твиты, посвященные компаниям.

Самым ненавистным брендом в мире исследователи называют Sony: она лидирует в 10 странах. К примеру, Sony не любят в Канаде, Греции, Австрии, Румынии, Чили, Аргентине и Кувейте. Xbox победил только в одной стране, Нидерландах.

В России, считают исследователи, сильнее всего не любят PayPal. А жителям Китая почему-то очень не нравится Porsche.

Среди разработчиков игр безусловным лидером антирейтинга стала Ubisoft. Компания лидирует в 23 странах, включая Россию, Германию, Францию, Италию, Бразилию, Ирландию, Португалию. В США, Канаде и Австралии почему-то очень не любят японскую компанию Game Freak.

Второе место по нелюбви заняла компания Capcom: она очень не нравится жителям девяти стран. А вот Nintendo не нравится жителям только одной страны мира, Норвегии.

Microsoft стала самым ненавистным бигтех-брендом: компанию не любят в 22 странах, включая Россию. В Канаде и Бельгии недолюбливают Facebook, жителям Швеции, Турции, Индии и Чили не особо нравится Google.

Интересный момент: исследуя игровые бренды, Rave Reviews не удалось найти в Канаде ни одного положительного отзыва про Game Freak — только отрицательные.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1592 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1041 голос, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1226 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2043 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
4317 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12974 голоса, 55.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков