Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инженер перепаял Nintendo Wii в портативную консоль размером с Gameboy

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось изготовить кастомный корпус и переделать начинку.

Инженер перепаял Nintendo Wii в портативную консоль размером с Gameboy

Ютубер GingerOfMods, специализирующийся на создании кастомных портативных консолей, превратил Nintendo Wii в устройство, очень напоминающее Gameboy с точки зрения как размера, так и функционала. Для этого ему пришлось перепаять консоль.

Инженер использовал оригинальные печатные платы консоли, но модифицировал их таким образом, чтобы максимально снизить размеры. Платы были разрезаны, GingerOfMods собрал из них «бутерброд» и заново соединил нужные контакты.

Элементы управления инженер позаимствовал у других консолей. В портативной версии Nintendo Wii используются стики от Nintendo Switch и кнопки от Nintendo DS; они работают благодаря микросхеме, взятой у геймпада GameCube.

Корпус GingerOfMods напечатал на 3D-принтере, по размеру он практически идентичен корпусу Gameboy, но выполнен в стиле Wii. Экран консоли поддерживает разрешение 480p, его инженер взял в старом автомобиле: туда выводилась картинка с камеры заднего вида.

Для охлаждения начинки пришлось встроить в корпус кулер. Кроме того, GingerOfMods дополнил устройство входом USB, с помощью которого консоль не только заряжается, но и может подключаться к другой Wii.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
278 голосов, 5.5%
От 50000 до 100000 рублей
179 голосов, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
198 голосов, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
419 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1010 голосов, 19.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3004 голоса, 59.0%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика