Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Власти США одобрили слияние Paramount и Warner Bros. Discovery

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Сделка все еще оценивается в $110 миллиардов.

Власти США одобрили слияние Paramount и Warner Bros. Discovery

Министерство юстиции США одобрило сделку по покупке Warner Bros. Discovery компанией Paramount Skydance. Антимонопольное подразделение Минюста пришло к выводу, что объединение компаний не нанесет ущерб рынку кино и телевидения.

Ведомство не потребовало от Paramount дополнительных уступок, разрешив сделку «как есть». Это редкость: как правило, при сделках такого масштаба покупателям приходится брать на себя дополнительные обязательства.

Одобрение Минюста не снимает всех рисков. Против сделки могут выступить власти отдельных штатов США: Калифорния и Нью-Йорк, как сообщается, рассматривают возможность антимонопольного иска, блокирующего слияние.

Сделку изучают и зарубежные регуляторы. Европейская комиссия должна завершить проверку до 14 июля, отдельно рассматривая вопрос финансирования на $24 миллиардов со стороны суверенных фондов Саудовской Аравии, Катара и Абу-Даби.

Paramount Skydance планирует заплатить за Warner Bros. Discovery около $110 миллиардов. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца года; если этого не произойдет, то Paramount придется платить компенсацию.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
49 голосов, 13.6%
Берем базовое издание
62 голоса, 17.2%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
40 голосов, 11.1%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
148 голосов, 41.0%
Вообще не буду в нее играть
62 голоса, 17.2%
Теги: Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков