Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мстители: Финал
Аватар Evernews Evernews

Мстители и Танос в стиле японских гравюр укиё-э

7
1
Поделиться
Телеграфировать
Особенно удались Железный самурай, Халк-сумоист и Реактивный Енот.
Мстители и Танос в стиле японских гравюр укиё-э

Художник TAKUMI изобразил персонажей последней части «Мстителей» в стиле цветных японских гравюр укиё-э. Свои японские версии получили Танос, Железный человек, Капитан Америка, Капитан Марвел, Реактивный Енот, Соколиный Глаз, Черная Вдова, Воитель, Тор, Халк и Человек-муравей.

Для каждого из персонажей художник постарался подобрать соответствующий японский образ. Халк, например, стал сумоистом, а Железный человек больше напоминает Железного самурая. Сложнее всего оказалось с Тором и Реактивным Енотом: если последний напоминает кицунэ, то Тор просто похож на себя самого.

Ресурс Spoon & Tamago утверждает, что гравюры сложнее, чем кажутся. Например, на одежду персонажей нанесены традиционные японские узоры, отсылающие к определенным чертам героев. У Капитана Америка это shippo, напоминающий о его щите, а у Железного человека — bishamon kikko, похожий на микросхемы.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1845 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
669 голосов, 2.6%
До 6000 рублей
836 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2264 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
884 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
1211 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2918 голосов, 11.3%
За любые деньги
1422 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13733 голоса, 53.3%
Теги: Мстители: Финал, Арт, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков