Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мстители: Финал
Аватар Evernews Evernews

Мстители и Танос в стиле японских гравюр укиё-э

7
1
Поделиться
Телеграфировать
Особенно удались Железный самурай, Халк-сумоист и Реактивный Енот.
Мстители и Танос в стиле японских гравюр укиё-э

Художник TAKUMI изобразил персонажей последней части «Мстителей» в стиле цветных японских гравюр укиё-э. Свои японские версии получили Танос, Железный человек, Капитан Америка, Капитан Марвел, Реактивный Енот, Соколиный Глаз, Черная Вдова, Воитель, Тор, Халк и Человек-муравей.

Для каждого из персонажей художник постарался подобрать соответствующий японский образ. Халк, например, стал сумоистом, а Железный человек больше напоминает Железного самурая. Сложнее всего оказалось с Тором и Реактивным Енотом: если последний напоминает кицунэ, то Тор просто похож на себя самого.

Ресурс Spoon & Tamago утверждает, что гравюры сложнее, чем кажутся. Например, на одежду персонажей нанесены традиционные японские узоры, отсылающие к определенным чертам героев. У Капитана Америка это shippo, напоминающий о его щите, а у Железного человека — bishamon kikko, похожий на микросхемы.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
414 голосов, 27.7%
Обязательно, но после релиза
478 голосов, 31.9%
Может быть, но это не точно
274 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
331 голос, 22.1%
Теги: Мстители: Финал, Арт, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков