Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

Какой город могли показать в конце второго трейлера Metro Exodus

22
1
Поделиться
Телеграфировать

Сегодня ночью разработчики Metro Exodus побывали на церемонии The Game Awards и представили второй трейлер игры. В этом ролике Артем вместе с друзьями наконец покидают Москву: герои, загрузившиеся в паровоз "Аврора", отправляются на восток.

Какой город могли показать в конце второго трейлера Metro Exodus

Трейлер очень любопытный, давайте посмотрим его еще раз. Интересных вопросов пять:

  • Сумел ли Артем поймать сигнал выживших из других городов России;
  • Не связано ли желание покинуть город с горой трупов, обнаруженных на одной из станций;
  • Откуда взялась "Аврора";
  • Зачем поезд "Ганзы" таранил "Аврору" на выезде из Москвы;
  • В какой город прибывает "Аврора" на последних секундах трейлера.

Возможно мы можем ответить на последний вопрос из списка. Финальные секунды нового трейлера выглядят так: "Аврора" без вагонов медленно движется рядом с берегом реки, справа можно заметить что-то напоминающее пирс и портовый кран. Вот, взгляните:

Самая интересная деталь этого кадра - большой мост в левой части картинки. Обратите внимание: одна из секций моста подъемная. Мы попробовали поискать в России такие мосты и, кажется, нашли подходящий.

Если мы правы, то "Аврора" подъезжает к старому мосту в Астрахани: архитектура этого моста и его подъемной секции очень сильно напоминает то, что показано в трейлере.

Астраханский мост переброшен через Волгу, рядом с ним есть промзона с впечатляющим числом портовых кранов. Кроме того, по мосту проложена железнодорожная ветка.

Есть несколько проблем. Во-первых, в игре подъемная секция моста находится справа, а у реального моста в Астрахани она слева.

Во-вторых, ранее мы предполагали, что герои Metro Exodus движутся по Транссибирской магистрали - Астрахань лежит достаточно далеко от всех ходов этой магистрали. Либо мы ошибались, либо героям почему-то пришлось заложить большой крюк на юг.

Будем ждать следующих трейлеров. Metro Exodus выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One осенью 2018 года.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.3%
Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика