Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Escape from Tarkov
Аватар Evernews Evernews

Escape from Tarkov не будут упрощать ради консолей

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки получат примерно ту же хардкорную версию.

Escape from Tarkov не будут упрощать ради консолей

Разработчики Escape from Tarkov не намерены упрощать консольную версию экстракшен-шутера. Об этом в разговоре с Insider Gaming рассказал руководитель студии Battlestate Games Никита Буянов.

По словам Буянова, версия Escape from Tarkov для PlayStation и Xbox предложит игрокам тот же хардкорный геймплей, что и на ПК. Разработчики не будут добавлять автоприцел, упрощать стрельбу или уменьшать количество механик.

При создании консольной версии Escape from Tarkov основной целью команды будет перенос концепции проекта на новые платформы без потери ключевых особенностей игры.

Вероятно, такая хардкорность оттолкнет часть потенциальных игроков, но команду Escape from Tarkov это не смущает. По словам Буянова, разработчики хотят не завоевать консольный рынок, а предложить владельцам консолей принципиально новый для этой экосистемы геймплей.

Основной проблемой при разработке порта Escape from Tarkov Буянов называет управление: в ПК-версии игры достаточно комплексный интерфейс, его придется как-то адаптировать под геймпады. Делиться подробностями разработчики пока не готовы.

Консольную версию Escape from Tarkov формально анонсировали на Tokyo Game Show 2025, разработчики не сообщили, когда она может выйти. По словам Буянова, речь идет о современных консолях, а не о PlayStation и Xbox будущего поколения.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5151 голос, 29.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
1451 голос, 8.2%
Обычная игра
905 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1304 голоса, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8804 голоса, 50.0%
Теги: Escape from Tarkov, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков