Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

В GTA 5 полноценно перенесли Либерти-Сити из GTA 4

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Заодно моддеры обновили ассеты с помощью ИИ.

В GTA 5 полноценно перенесли Либерти-Сити из GTA 4

Для Grand Theft Auto 5 вышла модификация Liberty City Preservation Project, вводящая в игру Либерти-Сити из Grand Theft Auto 4. Речь идет не просто о переносе старых локаций на новый игровой движок.

Моддеры, занимающиеся проектом с 2018 года, населили новый Либерти-Сити персонажами, включая полицейских, и наполнили автомобилями; система метро, связывающая город, тоже работает и может использоваться игроком.

Либерти-Сити реализован в виде отдельной карты, ее можно посетить в любой момент; для этого потребуется сесть на самолет в Лос-Сантосе из мира GTA 5. Помимо пешеходов и водителей моддеры добавили в Либерти-Сити множество случайных событий и сценариев.

Например, игроки смогут увидеть полицейского, штрафующего пешехода за переход дороги в неположенном месте, или механика, чинящего автомобиль. По словам авторов проекта, реализовано порядка 4500 таких событий.

Вместе с Либерти-Сити в GTA 5 перенесли автомобили из GTA 4. Большая часть текстур, связанных с Либерти-Сити и машинами, была обновлена с помощью ИИ, иногда они выглядят не очень хорошо.

Загрузить актуальную версию Liberty City Preservation Project можно на Discord-сервере проекта. Модификация все еще дорабатывается и улучшается.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
326 голосов, 9.5%
Куплю GeForce RTX 5080
148 голосов, 4.3%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
540 голосов, 15.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
241 голос, 7.0%
Я за AMD
358 голосов, 10.4%
ДОРОГОВАТО
1826 голосов, 53.1%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8068 подписчиков