Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Google обязали разрешить запуск сторонних магазинов в Google Play и запретили платить за установку магазина

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Одновременно на корпорацию наложили и другие ограничения.

Google обязали разрешить запуск сторонних магазинов в Google Play и запретили платить за установку магазина

В США закончилось рассмотрение иска Epic Games к корпорации Google. Суд признал магазин приложений Google Play на Android незаконной монополией и предписал Google внести изменения в его работу. Вот какие решения были приняты судом:

  • В магазине Google Play должны иметь возможность распространяться конкурирующие магазины приложений.
  • Конкурирующие магазины должны иметь полный доступ к каталогу Google Play, но разработчики приложений могут отказываться от этого в индивидуальном порядке.
  • Google обязана не привязывать свою платежную систему Google Play Billing к Google Play.
  • Разработчики приложений могут рассказывать о других способах приемов платежей.
  • Разработчики приложений могут давать ссылки для загрузки приложений не из магазина.
  • Google запрещено предлагать разработчикам деньги или бонусы за отказ от релиза в других магазинах.
  • Google запрещено делиться доходами от приложений с теми, кто планирует запустить магазин приложений, соответствующую платформу или занимается распространением приложений.
  • Google запрещено платить или давать бонусы за предустановку Google Play операторам связи или производителям устройств.
  • Google запрещено платить или давать бонусы за отказ от установки сторонних магазинов операторам связи или производителям устройств.

Ограничения, предписанные судом, должны быть введены в действие с 1 ноября 2024 года. Ожидается, что они будут действовать до 1 ноября 2027 года.

Возможно, ограничения не будут введены в действие с 1 ноября. Представители Google уже заявили, что намерены подать апелляцию на решение суда.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
169 голосов, 5.0%
От 50000 до 100000 рублей
106 голосов, 3.1%
От 25000 до 50000 рублей
129 голосов, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
286 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
671 голос, 19.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2015 голосов, 59.7%
Теги: Интернет, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика