Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар Evernews Evernews

Для записи озвучки Alan Wake 2 залезли в бассейн и сыграли на пружинах: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Необычные инструменты тоже пригодились.

Для записи озвучки Alan Wake 2 залезли в бассейн и сыграли на пружинах: видео

Создатели сурвайвл-хоррора Alan Wake 2 показали, как записывалась озвучка для игры. Разработчикам пришлось действовать творчески: герои Alan Wake 2 регулярно оказываются в странных местах и им нужны странные звуки.

Во-первых, при работе над игровым звуком использовались необычные инструменты, у которых, видимо, нет названия. Один из инструментов напоминает конструкцию из множества пружин, снабженную несколькими толстыми «струнами».

Во-вторых, озвучку пришлось записывать в необычных местах. К примеру, в какой-то момент специалисты по звуку забрались в бассейн; устройства для записи плавали рядом с ними, пока разработчики плескались в поисках нужных звуков.

Традиционный саундтрек у Alan Wake 2 тоже есть. Над музыкой для игры поработала группа Poets of the Fall, уже не в первый раз сотрудничающая с Remedy и создающая саундтреки для проектов финской студии.

Alan Wake 2 выйдет на PC и новых консолях 27 октября 2023 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
204 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1034 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3050 голосов, 58.9%
Теги: Alan Wake 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика