Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

ИИ научили превращать всех в героев «Симпсонов», иногда выходит страшновато

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Версии с двумя зрачками получаются довольно часто.

ИИ научили превращать всех в героев «Симпсонов», иногда выходит страшновато

Нейросеть Stable Diffusion можно дополнительно обучать, получая возможность генерировать изображения в определенном стиле: так, например, сделана Waifu Diffusion. А реддитор PiyarSquare взял и обучил нейросеть на кадрах из «Симпсонов».

В результате получилась модель, способная превратить какого угодно человека (или животное) в персонажа «Симпсонов». Вот так это выглядит на тестовых изображениях, предоставленных самим PiyarSquare.

Заинтересовавшись, мы тут же загрузили двухгигабайтную модель и приступили к экспериментам. Похоже, на обучение нейросети стоило потратить чуть больше времени: удачные варианты у нее получаются, но это исключение, а не правило.

Мы сгенерировали симпсон-версии нескольких известных людей или популярных персонажей, не став фильтровать неудачные кадры. Вот что вышло; чаще всего встречается проблема с несколькими зрачками, но есть и другие необычные недостатки.

Хидео Кодзима

Киану Ривз

Кратос

Дэрил из «Ходячих мертвецов»

Геральт

Йеннифер

Трисс

Цири

Весемир

Нет, мы не знаем, почему он больше похож на Геральта.

Элой

Саурон

Галадриэль

Элронд

Загрузить модель и самостоятельно с ней поэкспериментировать можно здесь.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1805 голосов, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
493 голоса, 7.7%
Обычная игра
298 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
431 голос, 6.7%
Не играл и не собираюсь
3406 голосов, 52.9%
Теги: Арт, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика