Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

ИИ научили превращать всех в героев «Симпсонов», иногда выходит страшновато

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Версии с двумя зрачками получаются довольно часто.

ИИ научили превращать всех в героев «Симпсонов», иногда выходит страшновато

Нейросеть Stable Diffusion можно дополнительно обучать, получая возможность генерировать изображения в определенном стиле: так, например, сделана Waifu Diffusion. А реддитор PiyarSquare взял и обучил нейросеть на кадрах из «Симпсонов».

В результате получилась модель, способная превратить какого угодно человека (или животное) в персонажа «Симпсонов». Вот так это выглядит на тестовых изображениях, предоставленных самим PiyarSquare.

Заинтересовавшись, мы тут же загрузили двухгигабайтную модель и приступили к экспериментам. Похоже, на обучение нейросети стоило потратить чуть больше времени: удачные варианты у нее получаются, но это исключение, а не правило.

Мы сгенерировали симпсон-версии нескольких известных людей или популярных персонажей, не став фильтровать неудачные кадры. Вот что вышло; чаще всего встречается проблема с несколькими зрачками, но есть и другие необычные недостатки.

Хидео Кодзима

Киану Ривз

Кратос

Дэрил из «Ходячих мертвецов»

Геральт

Йеннифер

Трисс

Цири

Весемир

Нет, мы не знаем, почему он больше похож на Геральта.

Элой

Саурон

Галадриэль

Элронд

Загрузить модель и самостоятельно с ней поэкспериментировать можно здесь.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
79 голосов, 4.4%
До 7000 рублей
26 голосов, 1.5%
До 6000 рублей
45 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
202 голоса, 11.3%
До 4000 рублей
61 голос, 3.4%
До 3000 рублей
102 голоса, 5.7%
До 2000 рублей
237 голосов, 13.3%
За любые деньги
84 голоса, 4.7%
Ни за сколько, я пират
950 голосов, 53.2%
Теги: Арт, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика