Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Among Us
Аватар Evernews Evernews

Как Among Us чуть не закрыли: вспоминают разработчики

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге обошлись закрытием сиквела.

Как Among Us чуть не закрыли: вспоминают разработчики

У кооперативного социального экшена Among Us необычная история: игра, вышедшая в конце 2018 года, стала популярной только через полтора года после релиза. В подкасте Visionaries разработчики признаются, что ничего особо не ждали от игры и собирались ее закрыть.

Прекратить поддержку планировалось в 2019 году, через несколько месяцев после запуска проекта. Сотрудники студии Innersloth собирались заняться другими проектами и уже занялись их прототипированием.

Маркус Бромандер
со-основатель Innersloth

По большому счету в начале 2019 года мы уже покончили с Among Us. [Добавив третью карту], мы решили, что на этом все — хватит, поря заняться чем-нибудь еще. [Разработчики] занялись прототипированием идей для других игр, некоторые из этих прототипов зашли довольно далеко.

В итоге игре повезло: разработчики затянули с отключением серверов и все-таки увидели взрыв популярность Among Us. Желая «оседлать волну», студия отказалась от разработки новых игр и отменила более качественный и продвинутый сиквел Among Us, решив сосредоточиться на поддержке оригинальной игры.

Маркус Бромандер
со-основатель Innersloth

В [Among Us] играло так много людей, мне хотелось узнать, каково это: выпускать обновления для большого количества игроков.

Впрочем, пик популярности Among Us довольно быстро был пройден. Если летом 2020 года в PC-версии игры могло находиться больше 400 тысяч человек одновременно, то сейчас в Among Us играют порядка 10 тысяч человек одновременно.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4243 голоса, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1796 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4970 голосов, 38.2%
Теги: Among Us, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика