Супербратья Марио в кино 6149
Аватар Evernews Evernews

Главные анонсы The Game Awards: Hades 2, Armored Core и Идрис Эльба в Cyberpunk 2077

11
2
Поделиться
Телеграфировать

А также возвращение Кена Левина, создателя BioShock.

Главные анонсы The Game Awards: Hades 2, Armored Core и Идрис Эльба в Cyberpunk 2077

Завершилась церемония награждения The Game Awards, последнее крупное игровое событие года. За два с половиной часа Джефф Кейли и примкнувшие к нему разработчики показали несколько десятков игр и назвали лучшие проекты 2022 года.

А вот еще история
Elden Ring — игра года: победители The Game Awards

Без нескольких интересных анонсов не обошлось: у нас есть продолжение Hades, новая игра от создателя BioShock и возвращение Armored Core. Как обычно, мы собрали все ключевые новости с церемонии.

Armored Core 6: Fires of the Rubicon

From Software все-таки решила возродить свою серию меха-экшенов. Шестая часть франшизы будет мягким перезапуском, релиз планируется в 2023 году на PC и консолях двух поколений.

Hades 2

В разработке полноценное продолжение Hades. Главный герой новый — мы управляем бессмертной принцессой подземного мира, исследующей мифологический мир и противостоящей Титану Времени. Релиз планируется в 2023 году.

Death Stranding 2

Хидео Кодзима действительно работает над сиквелом Death Stranding. Нынешнее название, Death Stranding 2 — рабочее, игру еще могут переименовать. В проекте вернутся основные актеры первой части и будут новички: Эль Фаннинг и Шиоли Куцуна. Даты выхода нет.

Diablo 4

Игра отправится в релиз 6 июня 2023 года, версия для старых консолей все-таки будет. Одновременно с анонсом разработчики открыли прием предзаказов, их владельцы получат ранний доступ к бета-версии.

Horizon Forbidden West

Приключения Элой продолжатся в дополнении Burning Shores. Аддон отправит Элой в окрестности Лос-Анджелеса: оказывается, спустя много лет надпись «Голливуд» все еще стоит (а впрочем, уже нет). Релиз 19 апреля 2023 года.

Final Fantasy XVI

«Взрослая» игра во вселенной Final Fantasy будет выпущена 22 июня 2023 года. В новом трейлере разработчики показали несколько фрагментов геймплея и как минимум одно масштабное сражение — пока сложно сказать, дадут ли в нем полноценно поучаствовать.

Space Marine 2

Показали первый геймплей: Титус и его коллеги разматывают противников в кровавые сопли и дерутся с ордами монстров, а те ведут себя довольно скромно, не наваливаясь толпой. Игра выходит в 2023 году, даты пока нет.

Dead Cells: Return to Castlevania

Полноценное дополнение к Dead Cells в стиле Castlevania, мрачный замок и вампиры — в комплекте. Выходит в первом квартале 2023 года.

Forspoken

У экшена Square Enix появилась пробная версия, доступная только на PlayStation 5. Сама игра выйдет 24 января 2023 года.

Atomic Heart

Короткий геймплейный трейлер под песню Аллы Пугачевой — с несколькими новыми монстрами и локациями.

Remnant 2

Продолжение сурвайвла Remnant: From the Ashes от тех же разработчиков. Монстры стали еще масштабнее, релиз планируется в 2023 года на PC и новых консолях.

Street Fighter 6

Как и ожидалось благодаря утечке в PlayStation Store, игра выйдет 2 июня 2023 года. Релиз состоится на PC, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series, версии для Xbox One не будет. Прием предзаказов открыли сразу после анонса.

Baldur's Gate 3

Игра выйдет из раннего доступа в августе 2023 года, точной даты пока нет. Зато есть трейлер со странно ведущими себя щупальцами и демонстрацией множества новых локаций.

Cyberpunk 2077

Второй тизер дополнения Phantom Liberty — одного из персонажей аддона, правительственного агента, сыграет Идрис Эльба. Релиз все еще планируется в 2023 году, точной даты нет.

The Super Mario Bros. Movie

Отвлечемся от игр — вот кусочек экранизации Super Mario Bros. Премьера 7 апреля 2023 года.

Horizon Call of the Mountain

Новые кадры спин-оффа Horizon для виртуальной реальности. Игра выходит на PlayStation 5/PlayStation VR2 22 февраля 2023 года.

Banishers: Ghosts of New Eden

Игра от студии Dontnod — про охотников за привидениями, оберегающих живых от мертвых. Выходит в конце 2023 года.

Hellboy: Web of Wyrd

Студия Upstream Arcade делает игру о приключениях Хеллбоя. Это роуглайт по мотивам комиксов и с характерной графикой, задача Хеллбоя — отыскать пропавшего агента Бюро паранормальных исследований.

У игры пока нет даты выхода, релиз планируется на PC, Nintendo Switch и PlayStation с Xbox двух поколений.

Judas

Новая игра Кена Левина, создателя BioShock. Judas выглядит по-Левински своеобразно: в какой-то момент, например, один из персонажей дерется с огромной лошадью — видимо, роботизированной. Другой важный момент: многие события происходят в космосе.

У игры нет даты выхода, Judas выйдет на PC и новых консолях.

Suicide Squad: Kill the Justice League

Игра о приключениях Отряда самоубийц выйдет 26 мая 2023 года. В ролике, показанном на церемонии, появляется Бэтмен: это последний персонаж, озвученный актером Кевином Конроем перед смертью.

Star Wars Jedi Survivor

Выпуск новых приключений Кэла Кэстиса запланирован на 17 марта 2023 года. За время, прошедшее с первой части, Кэл отрастил бородку; в первом геймплейном ролике он терпит крушение, размахивает световым мечом и встречает довольно крупного противника.

The Lords of the Fallen

Показали первый геймплейный трейлер приквела Lords of the Fallen. Игровой мир выглядит лишь чуть менее сочно, чем в дебютном CGI-трейлере, даты выхода пока нет.

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

Еще одна часть серии Bayonetta. Это история происхождения самой Байонетты: маленькая героиня изучает необычный лес, пытаясь помочь матери, попавшей в тюрьму. Выходит 17 марта 2023 года на Nintendo Switch.

Transformers: Reactivate

Мультиплеерный экшен Splash Damage, та самая игра в духе Destiny, о которой ходили слухи. На Землю вторглись десептиконы, горстка людей вместе с автоботами пытается дать им отпор. Выходит в 2023 году.

Crash Team Rumble

Командный экшен, в котором сражаются две команды по четыре игрока в каждой. Можно управлять ключевыми героями франшизы: например, самим Крэшем. У персонажей есть уникальные способности, а у игры пока нет даты выхода — релиз состоится в 2023 году.

Dune: Awakening

Мультиплеерный сурвайвл во вселенной «Дюны». С точки зрения визуала игра сильно напоминает фильм Дени Вильнева, даты выхода пока нет — геймплей записывали с преальфы.

Earthblade

Новая игра от разработчиков Celeste. Геймплейно это 2D-платформер в фентезийном мире, релиз планируется в 2024 году.

Tekken 8

Даты выхода пока нет, зато есть геймплейный тизер-трейлер, подтверждающий возвращение нескольких персонажей. Игра выйдет на PC и новых консолях.

Destiny 2

Показали трейлер Lightfall, следующего крупного обновления. Его релиз все еще планируется на 28 февраля 2023 года.

Among Us

Уже 9 декабря игра получит новый режим: Hide n Seek. Режим сделан по мотивам игры в прятки, но теперь она гораздо опаснее: проигравший может погибнуть. Плюс бонус: можно передвигаться по вентиляции.

Immortals of Aveum

Магический экшен в фентези-вселенной, не особо похожей на нашу. Игра выйдет в 2023 году, подробностей пока нет.

Colossal Cave

Ремейк классической адвенчуры — теперь в 3D. Релиз игры планируется в первом квартале 2023 года.

Vampire Survivors

Анонсирована мобильная версия игры, ее релиз состоялся одновременно с презентацией на The Game Awards. Vampire Survivors была выпущена как на iOS, так и на Android.

Теги: Diablo 4, Warhammer 40,000: Space Marine 2, Street Fighter 6, Colossal Cave, Remnant: From the Ashes, Judas, Lords of the Fallen, Death Stranding, Immortals of Aveum, Transformers: Reactivate, Horizon Forbidden West, Crash Team Rumble, Armored Core 6: Fires of the Rubicon, Destiny 2, Cyberpunk 2077, Earthblade, Hades II, Star Wars Jedi: Survivor, Banishers: Ghosts of New Eden, Among Us, Death Stranding 2 On The Beach, Hades, Dead Cells, Final Fantasy XVI, Baldur's Gate 3, Remnant 2, Forspoken, Tekken 8, Hellboy: Web of Wyrd, Suicide Squad: Kill the Justice League, Dune: Awakening, Супербратья Марио в кино, Игры, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков