Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Take-Two уволила всю команду, занимавшуюся нейросетями

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, почему было принято такое решение.

Take-Two уволила всю команду, занимавшуюся нейросетями

Игровой холдинг Take-Two Interactive сократил всю команду, занимавшуюся нейронными сетями. О массовом увольнении рассказал Люк Дикен, теперь уже бывший руководитель ИИ-команды Take-Two.

Дикен не рассказал, чем было вызвано увольнение всей ИИ-команды Take-Two. Судя по опубликованному им перечню, команда занималась «созданием передовых технологий для разработки игр».

Люк возглавлял ИИ-подразделение Take-Two Interactive почти полтора года — с января 2025 года. До этого Дикен работал в компании Zynga, где тоже занимался искусственным интеллектом; Take-Two купила Zynga в 2022 году.

Примечательно, что глава Take-Two Штраусс Зельник много раз выражал скепсис относительно активного применения нейросетей в разработке игр. Зельник полагает, что нейросети могут упростить разработку, но им никогда не удастся создавать проекты самостоятельно.

О найме новой ИИ-команды в Take-Two Interactive пока не сообщалось.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2225 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3445 голосов, 11.3%
За любые деньги
1710 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15999 голосов, 52.6%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик