Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Diablo Immortal
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Diablo Immortal заработала минимум $24 миллиона за две недели

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Реальная выручка, видимо, еще выше.

Аналитика: Diablo Immortal заработала минимум $24 миллиона за две недели

Diablo Immortal, условно-бесплатный проект Blizzard, оказался коммерчески успешен, следует из отчета Appmagic. За две недели после выхода игра заработала на мобильных платформах больше $24 миллионов.

За это время владельцы смартфонов и планшетов загрузили Diablo Immortal более 8.5 миллиона раз. Наибольшей популярностью игра пользуется в США, также среди лидеров загрузок Южная Корея, Япония, Бразилия и Германия.

По выручке США тоже впереди: на жителей страны приходится 43% всех трат. Южная Корея на втором месте с 23% выручки, следом идут Япония (8%), Германия (6%) и Канада (3%).

Diablo Immortal — худшая игра в истории по версии пользователей Metacritic

Выручка распределяется по платформам почти поровну: $13 миллионов на iOS и $11.3 миллиона на Android.

Реальная выручка Diablo Immortal, видимо, еще выше. Помимо мобильных устройств игра вышла на PC, данные о выручке на этой платформе известны только Blizzard.

Высокая стартовая выручка проекта сопровождается негативными отзывами игроков, обвиняющих разработчиков Diablo Immortal в реализации механики pay to win. Разработчики не согласны с такой точкой зрения.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
312 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
95 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
126 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
557 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
149 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
256 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
639 голосов, 11.5%
За любые деньги
302 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3108 голосов, 56.1%
Теги: Diablo Immortal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика