Minecraft 46434
Аватар Evernews Evernews

Победители турнира Twitch по Minecraft лишились первого места из-за высокой яркости

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом игроки могли получить преимущество над соперниками.

Победители турнира Twitch по Minecraft лишились первого места из-за высокой яркости

Команда Team Tfue, победившая в турнире Twitch Rivals по Minecraft, лишилась первого места из-за стримера Tfue, лидера команды. Судьи сочли, что кадры Minecraft на его экране были неестественно яркими.

По условиям турнира участники должны играть в ванильную версию Minecraft, без модификаций или других неофициальных изменений. На Tfue поступила жалоба: из-за слишком яркого изображения он мог видеть игровой мир дальше, чем конкуренты — например, под водой.

Tfue видел мир вот так

Такую яркость невозможно задать с помощью стандартных игровых настроек: для этого нужно вручную отредактировать конфиг, нарушив правила турнира.

Во время проверки не удалось найти однозначных доказательств того, что игрок пользовался запрещенными модами или наборами текстур. Однако администраторы сумели воспроизвести этот эффект, отредактировав настройки вне клиента игры.

WavePunk, один из хостов турнира

Команду Team Tfue не дисквалифицировали, но за очевидное нарушение с нее сняли шесть очков. Этого оказалось достаточно, чтобы Team Tfue опустилась на второе место, разделив его с командой Team CaptainSparklez.

Первое место досталось команде Team BastiGHG, изначально отстававшей от Team Tfue на одно очко. Победители получили $12000 призовых, сам Tfue очень недоволен решением судей.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков