Grand Theft Auto 5 29662
Аватар Evernews Evernews

GTA 5 для новых консолей могут перенести на движок Red Dead Redemption 2

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть некая вероятность, что перенесут только часть движка, отвечающую за интерфейс.

GTA 5 для новых консолей могут перенести на движок Red Dead Redemption 2

До конца 2021 года Rockstar Games планирует выпустить Grand Theft Auto 5 и GTA Online на новых консолях. Игры должны получить улучшенную графику — возможно, для этого их перенесут на новый движок.

Участники GTAForums обратили внимание, что упоминания автономной GTA Online уже появились в дистрибутиве игры. Названия отдельных параметров указывают, что в автономной версии игры используется движок Red Dead Redemption 2.

А вот еще история
GTA 5 и GTA Online на новых консолях: эксклюзивный контент, бесплатная раздача и другие детали

Эта игра построена на базе последней версии движка RAGE, собственной технологии Rockstar Games. Возможно, разработчики решили не дорабатывать техническую часть Grand Theft Auto 5, а просто перенесли игру на следующую версию движка.

Есть нюанс: пока найдены только параметры, отвечающие за пользовательский интерфейс. Существует вероятность, что из последней версии движка RAGE в Grand Theft Auto 5 перенесут только код, отвечающий за интерфейс.

Еще интересный момент: судя по названию параметров, в какой-то момент игроки смогут перенести персонажей из нынешней версии GTA Online в обновленную.

Релиз Grand Theft Auto 5 и GTA Online на новых консолях предварительно запланирован на вторую половину 2021 года. О выпуске улучшенных версий на PC пока ничего не сообщалось.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков