Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Intel
Аватар Evernews Evernews

Против Intel готовят групповой иск из-за задержки 7-нм процессоров

5
1
Поделиться
Телеграфировать

При желании действия компании можно трактовать как мошенничество.

Против Intel готовят групповой иск из-за задержки 7-нм процессоров

Корпорация Intel планировала выпустить первые 7-нм процессоры в 2021 году. Этого не произойдет: в последнем отчете главный исполнительный директор компании признал, что процессоры задержатся как минимум на полгода. Юридическая фирма Hagens Berman считает, что действия Intel можно трактовать как мошенничество.

После объявления о задержке новых процессоров капитализация Intel резко упала, нанеся ущерб инвесторам. Теперь Hagens Berman собирает недовольных инвесторов для группового иска и параллельно готовит расследование о возможном мошенничестве с ценными бумагами.

Юристы хотят понять, не предоставляла ли Intel недостоверную информацию инвесторам и не пыталась ли компания скрыть проблемы с производительностью и производством новых процессоров.

Как отмечают в Hagens Berman, представители Intel годами уверяли инвесторов, что 7-нм процессоры поступят в продажу в 2021 году и будут вдвое эффективнее 10-нм чипов.

На фоне задержки запуска новых процессоров капитализация Intel упала примерно на 17%. Сейчас корпорация оценивается в $211.6 миллиарда — на $44 миллиарда меньше, чем Nvidia, и на $115 миллиардов дороже AMD.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
430 голосов, 6.0%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
175 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
721 голос, 10.0%
До 4000 рублей
196 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
335 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
816 голосов, 11.3%
За любые деньги
401 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
4009 голосов, 55.6%
Теги: Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика