Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

На Polymarket нашли подозрительно успешные ставки на военные действия и спорт

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, авторы ставок и в самом деле что-то знали.

На Polymarket нашли подозрительно успешные ставки на военные действия и спорт

На платформе прогнозов Polymarket зафиксировали необычно высокий процент выигрышных крупных ставок, связанных с военными действиями. Об этом говорится в докладе Anti-Corruption Data Collective, авторы которого анализируют признаки инсайдерской торговли на рынках прогнозов.

Военного, якобы заработавшего $400 тысяч на операции по свержению Мадуро, арестовали в США

Исследователи изучили уже завершенные рынки Polymarket и выделили так называемые longshot-ставки: пари на сумму от $2500 при вероятности исхода ниже 35%. В среднем по платформе такие ставки выигрывали примерно в 14% случаев.

Однако в политических рынках успешность таких ставок оказалась вдвое выше и достигала 25%. В сегменте событий, связанных с обороной и военными действиями, показатель вырос еще вдвое, до 52%.

Формально Polymarket, как и конкурирующая платформа Kalshi, запрещает инсайдерскую торговлю. Но сама природа рынков прогнозов строится на том, что пользователи делают ставки на будущие события, а «более информированные» участники, по логике платформ, могут повышать точность рыночных ожиданий.

Также авторы исследования усматривают признаки инсайдерской торговли на рынках, связанных с культурой и спортом. Примечательно, что в последнее время на спортивных рынках наблюдается "взрывной рост высокоточных ставок".

Рынок прогнозов, резюмируют авторы исследования, нуждается в государственном регулировании. В частности, Polymarket рекомендуют обязать идентифицировать всех участников, замораживать выплату по подозрительным ставкам и оценивать наличие конфликта интересов.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
526 голосов, 47.0%
Да, лавочку прикроют
288 голосов, 25.8%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
304 голоса, 27.2%
Теги: Интернет, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик