Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
Аватар Evernews Evernews

В успех «Пиратов Карибского моря» никто не верил, а где-то в «Скрытой угрозе» есть спящая Кира Найтли

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Это чуть ли не единственный момент, который актриса еще помнит.

В успех «Пиратов Карибского моря» никто не верил, а где-то в «Скрытой угрозе» есть спящая Кира Найтли

Задолго до «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли появилась в другой популярной франшизе — «Звездных войнах». В «Скрытой угрозе», первой части трилогии приквелов, Найтли сыграла Сабе, двойника королевы Падме. Воспоминания об этом у актрисы сохранились не самые приятные.

В интервью Total Film Найтли рассказывает, что помнит только головную боль, которую вызывал вычурный наряд королевы. А еще — как заснула во время съемок.

Мне тогда было 12 лет, я буквально не помню... Ну, помню головной убор: он был настолько тяжелым, что из-за него болела голова. Вот головную боль от этого убора я и в самом деле помню.

Еще помню, что как-то раз ужасно долго сидела на заднем плане и просто уснула. Сидела в кресле где-то на фоне и просто не могла держать глаза открытыми. Отлично помню. Но кроме этого у меня в памяти уже ничего не сохранилось.

Кира Найтли

Интересно, что о съемках в первых «Пиратах Карибского моря» Найти тоже помнит не слишком многое. Во время работы над фильмом, вспоминает актриса, никто не верил в успех и не думал, что «Пираты» станут масштабной франшизой.

Я не ожидала, что [после «Пиратов»] меня ждет просто потрясающая карьера в Голливуде. Вообще не думала, что в моей карьере будет такой поворот.

[Во время работы над фильмом] мы, по сути, были сами по себе: Джонни Депп тогда не был особо коммерчески успешен, фильмы о пиратах десятилетиями не пользовались успехом, а наш, к тому же, был основан на аттракционе Disney.

Кира Найтли

Зато благодаря этому неверию, рассказывает Найтли, работа на площадке велась в довольно расслабленном режиме. Зато потом, когда фильм стал хитом и началось производство сиквелов, ситуация моментально изменилась.

Предполагается, что в следующих «Пиратах Карибского моря» Найтли уже не появится.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1526 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
530 голосов, 2.5%
До 6000 рублей
669 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1941 голос, 9.0%
До 4000 рублей
734 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
1012 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2446 голосов, 11.3%
За любые деньги
1167 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
11557 голосов, 53.5%
Теги: Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков