Вероятность существования жизни в космосе «довольно высока», считает глава NASA
Но пока Джаред Айзекман не видел никаких доказательств существования инопланетян.
Где-то во Вселенной вполне может быть жизнь, считает администратор NASA Джаред Айзекман. В интервью CNN руководитель американского космического агентства предположил, что вероятность обнаружения жизни в космосе «довольно высока».
В то же время Айзекман отметил, что сам он пока не видел никаких доказательств существования инопланетной жизни — ни как администратор NASA, ни как астронавт. Айзекман летал в космос дважды, в 2021 и 2024 годах.
Если подумать, то у нас есть 2 триллиона галактик, а в каждой из них — неизвестно какое число звездных систем. Я бы сказал, что шансы на то, что однажды мы выясним, что не одиноки [во Вселенной], довольно высоки.
Примечательно, что в похожем ключе высказывался бывший президент США Барак Обама. Он тоже считает, что инопланетяне вполне может существовать, но никаких доказательств их существования Обама пока не видел.
Далеко не факт, что инопланетная жизнь, если ее все-таки удастся обнаружить, будет представлена условными гуманоидами на летающей тарелке. Вполне может быть, что все ограничится колонией бактерий где-нибудь в глубинах Марса.
- Астронавты увидели взрывы метеороидов на Луне во время облета спутника
- На Луне появился кратер Кэрролл — в честь жены командира «Артемиды-2»
- Последний сезон «Пацанов» оценили лучше первого на Rotten Tomatoes — но без финала
- Инсайд: Naughty Dog много лет рассматривает возможность возвращения к Uncharted
- Экипаж «Артемиды-2» улетел от Земли дальше всех людей в истории
- 10 лет назад астронавту приснилось, что он на орбите Луны — теперь он и правда подлетает к Луне

