Horizon: Zero Dawn 135261
Аватар Evernews Evernews

Гайд Horizon Zero Dawn: какие умения персонажа стоит прокачивать в первую очередь

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прокачка персонажа в Horizon Zero Dawn - дело непростое. Нашей героине, Элой, доступно 36 навыков, разбитых на три категории, при этом большая часть этих навыков действительно полезна.

Гайд Horizon Zero Dawn: какие умения персонажа стоит прокачивать в первую очередь

Ниже мы расскажем, какие навыки в каждой из веток стоит прокачивать в первую очередь. Помните - вовремя взятый навык способен сильно облегчить вам жизнь.

Horizon Zero Dawn - лучшие навыки Охотника

Чуть ли не первым навыком, который стоит взять, будет Бесшумная атака. Благодаря этому навыку Элой способна бесшумно снимать людей или небольших роботов, а также наносить серьезный урон более крупным противникам. Этот навык будет очень полезен даже если вы не собираетесь проходить Horizon Zero Dawn в стелс-режиме.

Следующий полезный навык из этой ветки - Беззвучное касание. В большей части локаций Horizon Zero Dawn присутствует сложный рельеф, вам явно не понравится спрыгнуть с очередного уступа и привлечь внимание всех противников в округе. С Беззвучным касанием Элой приземляется полностью бесшумно - можно прыгать прямо за спину ничего не подозревающего человека или робота.

Элой далеко не всегда сможет палить по роботам из засады - иногда придется вступать с ними в прямое противостояние. Здесь очень поможет навык Мастер уклонения: он позволяет делать длинные перекаты, эффективнее уворачиваясь от атак роботов. В битве с Пилозубом такой навык будет очень полезет.

После взятия трех этих навыков стоит обратить внимание на Рефлексы охотника, Атаку сверху, Атаку снизу и Чувство равновесия. Два последних навыка будут особенно полезны на поздних стадиях игры, когда вы будете зачищать крупные лагеря разбойников.

С помощью навыков Сильная атака и Сильная атака + можно значительно повысить эффективность Бесшумной атаки, Атаки сверху и Атаки снизу, однако их стоит брать в последнюю очередь.

Horizon Zero Dawn - лучшие навыки Воина

В ветке Воина прокачку лучше всего начать с навыка Концентрация: так Элой сможет замедлять время во время прицеливания. Очень полезный навык, когда вам нужно попасть точно в уязвимое место машины или прострелить разбойнику голову.

Следующим умением может стать Критическое попадание, наносящее солидный урон поверженному противнику. Правда, действовать нужно быстро - враги будут оставаться в уязвимом положении совсем недолго.

Навык Концентрация хорош, но во время замедления времени Элой перезаряжает лук очень медленно. Это можно исправить с помощью навыка Быстрая перезарядка - теперь сконцентрированная Элой станет стрелять намного быстрее. Правда, сначала вам придется взять не только Концентрацию, но и Концентрацию +, увеличивающую время действия навыка. Оно того стоит.

После прокачки этих умений можно обратить внимание на приятные мелочи вроде Двойного выстрела и Тройного выстрела. Эти навыки позволяют стрелять соответственно двумя и тремя стрелами одновременно, но для их прокачки требуется взять умение Сильные руки - не очень полезное, к сожалению.

Horizon Zero Dawn - лучшие навыки Собирателя

Ветка Собирателя интересна не только с точки зрения сбора ресурсов. В первую очередь здесь следует взять навык Приманка: так сидящей в засаде Элой будет проще разобраться с противниками, стоящими посреди чистого поля.

Теперь можно обратить внимание и на ресурсы. Возьмите умения Сборщик и Старьевщик, так наша героиня будет получать больше ресурсов и при осмотре поверженных машин, и при сборе разнообразных природных ресурсов.

Затем обратите внимание на Лекаря и Травника. Первый навык повысит скорость восстановления здоровья лечебными зельями, а второй вдвое увеличит размер сумки для лекарств.

Иногда бывает так, что вы хорошо потратились на создание ловушек, но не угадали с местом установки и противники проигнорировали результаты ваших трудов. Ресурсы выброшены на ветер? Нет, если у вас есть навык Обезвреживание ловушек. С ним Элой может аккуратно разрядить ловушку или растяжку, а потом вновь использовать ее на новом месте.

Если вы хотите иметь возможность постоянно перемещаться на маунте, то посмотрите в сторону умения Вызов машины +. С его помощью Элой сможет всегда быть на коне - но сначала придется потратиться на изучение Боевого перехвата и Боевого перехвата +.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям