Больше гайдов
Сейчас читают
Assassin's Creed Мираж
Аватар WTFTime WTFTime

Assassin's Creed Mirage: все потерянные книги Аль-Джахиза

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Assassins Creed Mirage: все потерянные книги Аль-Джахиза

Исследуя игровой мир Assassin’s Creed Мираж, вы можете наткнуться на потерянные книги. Рассказываем, зачем они нужны и что можно получить за них в награду.

Все потерянные книги в Assassin’s Creed Mirage

Потерянные книги — это часть дополнительного расследования Аль-Джахиза, с которым вы познакомитесь, когда доберетесь до Дома Мудрости по сюжету. Всего их семь: шесть отслеживаются по карте регионов и еще одна секретная.

Собрав все книги и вернув их в Дом Мудрости, вы получите достижение «Мудрец», чудовищный талисман и наряд мудреца. Также каждая книга принесет вам одно очко навыков в награду.

Харбия — Потерянная книга №1

Отправляйтесь в Несторианский монастырь в северной части Харбии. В юго-западной части двора вам нужно отыскать спуск в подвал, показанный на скриншотах 2-3.

Бегите вниз, а затем по очереди отодвиньте три полки с ящиками, чтобы открыть скрытый лаз в стене. Потерянная книга будет лежать на постаменте за тканевой занавеской.

Харбия — Потерянная книга №2

Доберитесь до юго-западного угла квартала Двор персов в Харбии. Вам нужно запертое двухэтажное здание к юго-западу от Большой мечети. На втором скриншоте ниже Басим стоит как раз в том месте, с которого можно попасть внутрь.

Забирайтесь в дом через открытое окно на втором этаже и идите к лестнице. Через перила можно увидеть банку с маслом. Киньте в неё нож, чтобы вызвать взрыв и сбить засов на двери первого этажа. После этого вы сможете зайти внутрь и забрать книгу.

Аббасия — Потерянная книга №3

В северо-западном углу Аббасии расположена Обсерватория с точкой быстрого перемещения. Вам нужно небольшое здание к западу от неё, прямо у стен, обозначающих границы города.

С южной стороны есть дверь, которую можно сломать, чтобы попасть внутрь. После этого останется только отодвинуть стеллаж с книгами и забрать нужный вам предмет со стола.

Карх — Потерянная книга №4

Возьмите за ориентир Портовый лагерь в северной части региона Карх. Слева от него есть небольшое двухэтажное здание, внутри которого спрятана книга.

Чтобы попасть внутрь, вам нужно подойти к этому зданию с востока и залезть на балкон. Там есть окно, через решетку которого можно метнуть нож, чтобы сбить засов на окне с другой стороны. Останется только забраться внутрь за своей наградой.

Окрестности Багдада — Потерянная книга №5

Эту потерянную книгу вы найдете на Вторничном рынке у Гранатовых ворот на южной границе Карха и Окрестностей Багдада. Для точного места ориентируйтесь на скриншоты ниже. В здание проще всего попасть через дверь на балконе второго этажа.

Окрестности Багдада — Потерянная книга №6

За секретной книгой придется отправиться в руины, расположенные в болотах на юго-восточной границе игровой карты. Чтобы их найти, ориентируйтесь на метку исторического места.

В руинах вам нужно забраться по камням наверх, взять там горшок с маслом, пройти по кругу и швырнуть этот горшок в кусок разрушаемого пола внизу. Прямо под ним вы и найдете потерянную книгу.

Круглый город — Потерянная книга №7

Последняя книга находится во Дворце Зеленого купола прямо посреди Круглого города и игровой карты. Скорее всего вы не сможете сюда попасть до завершения сюжетной линейки квестов.

Когда область будет разблокирована, подойдите к дворцу с восточного угла (см. метку Басима на втором скриншоте выше). Вам нужен открытый балкон, расположенный примерно на уровне второго этажа. Заберитесь через него внутрь и идите направо. Книга будет лежать на столе.

Верните книги в Дом Мудрости

Собрав все семь книг, вам останется только вернуть их Аль-Джахизу в Дом Мудрости, который находится в северо-западной части Аббасии.

В благодарность он подарит вам два косметических предмета. Оба они никак не влияют на боевые характеристики Басима, но изменяют его внешний вид. Вы можете оценить их в галерее ниже:

  • Наряд Одеяния Мудреца;
  • Чудовищный талисман.
Теги: Assassin's Creed Мираж, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям