Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dota 2
Аватар Evernews Evernews

В Dota 2 появился первый двукратный чемпион — команда OG выиграла $15 миллионов

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Чемпион появился бы в любом случае: у Team Liquid тоже был один чемпионский титул.

В Dota 2 появился первый двукратный чемпион — команда OG выиграла $15 миллионов

25 августа закончился The International, ежегодный киберспортивный турнир по Dota 2. Победителем этого года стала команда OG, выигравшая $15.6 миллионов призовых. В финале она обошла команду Team Liquid со счетом 3:1.

Для OG это второе чемпионство подряд: в 2018 году команда обыграла PSG.LGD со счетом 3:2. Тогда сумма призовых за первое место составила чуть больше $11 миллионов.

OG стала первой командой, завоевавший чемпионский титул дважды. Интересно, что на нынешнем чемпионате такое событие произошло бы в любом случае: команда Team Liquid, вышедшая в финал вместе с OG, впервые стала чемпионом в 2017 году.

За второе место на нынешнем чемпионате Team Liquid получит $4.4 миллиона. Команда PSG.LGD, занявшая третье место, заработала $3 миллиона призовых.

Лучшая российская команда, Virtus.pro, вместе с Mineski, Newbee и TNC Predator заняла 9-12 места. Все эти команды получат по $686 тысяч призовых.

В 2020 году чемпионат The International пройдет в Стокгольме.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
910 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2499 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1119 голосов, 24.7%
Теги: Dota 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков