Minecraft 4890
Аватар Evernews Evernews

В российских школах предложили ввести игровые факультативы: Minecraft, DOTA 2, World of Tanks

23
1
Поделиться
Телеграфировать

Большая часть игр в списке — киберспортивные проекты.

В российских школах предложили ввести игровые факультативы: Minecraft, DOTA 2, World of Tanks

Министерству просвещения предлагается ввести в российских школах преподавание ряда игр, в основном киберспортивных. Как сообщает РБК, инициатива исходит от некоммерческой организации «Институт развития интернета»; список игр составили эксперты организации.

В частности, в список попали Dota 2, Minecraft, FIFA 19, World of Tanks и Hearthstone. Эксперты полагают, что Minecraft способствует развитию абстрактного мышления, World of Tanks развивает скорость реакции и умение играть в команде, а FIFA 19 — логику и стратегическое мышление.

Также в список рекомендованных игр попала CodinGame. Это не игровой проект в традиционном понимании, а образовательная платформа, обучающая программированию в игровой форме.

Как отмечают в «Институте развития интернета», большая часть предложенных игр это киберспортивные дисциплины, по которым регулярно проводятся международные турниры. При отборе проектов внимание обращали на популярность, навыки, которые развивает проект, и возрастной рейтинг игры.

Впервые предложения ввести в школах киберспортивные дисциплины прозвучали в середине августаю Тогда Министерство просвещения сообщили, что не против изучить предложения «Института развития интернета».

В Федерации компьютерного спорта России журналистам РБК сообщили, что инициатива «Института развития интернета» прорабатывалась при экспертной консультации Федерации.

Теги: Minecraft, World of Tanks, Hearthstone, Dota 2, FIFA 19, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков