Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Horizon: Zero Dawn
Аватар Evernews Evernews

Разработка Horizon: Zero Dawn стоила 45 миллионов евро

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Обычно издатели и игровые студии очень неохотно говорят о средствах, потраченных на разработку своих проектов. Оказывается, вышедшая сегодня Horizon: Zero Dawn не войдет даже в десятку самых дорогих игр.

Разработка Horizon: Zero Dawn стоила 45 миллионов евро

Рекорд, если верить Википедии, принадлежит Star Wars: The Old Republic (на нее потрачено около $200 миллионов), на втором месте Grand Theft Auto V с $137 миллионами. Бюджет Horizon: Zero Dawn куда меньше - всего 45 миллионов евро.

Эту цифру называют журналисты голландского издания NRC, побывавшие в офисе Guerrilla Games и побеседовавшие с разработчиками. К сожалению, маркетинговый бюджет Horizon: Zero Dawn в Guerrilla не раскрыли.

Интересно, что примерно в такую же сумму - $46 миллионов - студии CD Projekt RED обошлась разработка The Witcher 3: Wild Hunt.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2251 голос, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
446 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
592 голоса, 16.6%
Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков