Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews Evernews

Марчин Ивински: большая часть продаж игр серии The Witcher пришлась на PC

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В недавнем интервью Марчин Ивински, главный исполнительный директор CD Projekt RED, поделился воспоминаниями о бурной молодости и раскрыл интересные , но достаточно очевидные данные относительно продаж игр серии The Witcher.

Марчин Ивински: большая часть продаж игр серии The Witcher пришлась на PC

Рост консольного рынка по-настоящему начался с выходом PlayStation 2 и Xbox 360, первая PlayStation была не очень-то доступна - это была дорогая консоль с дорогими играми. В те времена я уже занимался дистрибуцией игр и прекрасно помню положение на рынке: PlayStation была доступна только обеспеченным людям, а с выходом PlayStation 2 консоли стали по-настоящему массовым явлением. PC, впрочем, все еще удерживает позиции. Большая часть продаж The Witcher пришлась на PC, хотя консольные версии тоже показывают неплохие результаты.

Ничего удивительного - первый Ведьмак не выходил на консолях вовсе, второй вышел на Xbox 360 спустя год после релиза на PC и лишь третий, Дикая Охота, наконец-то вышел на всех актуальных платформах, разойдясь как минимум шестью миллионами копий, причем лишь около трети из них пришлось на PC.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2251 голос, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
446 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
592 голоса, 16.6%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак, Ведьмак 2: Убийцы королей
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков