Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike
Аватар Evernews Evernews

Valve закрыла готовый к релизу ремейк Counter-Strike

4
0
Поделиться
Телеграфировать

У другого проекта с собственными ассетами проблем быть не должно.

Valve закрыла готовый к релизу ремейк Counter-Strike

Команда Counter-Strike Classic Offensive, ремейка оригинальной Counter-Strike на движке Counter-Strike Global Offensive, отказалась от выпуска проекта из-за запрета, наложенного Valve. Разработчики были вынуждены отменить релиз уже готового ремейка.

Как объясняется на сайте проекта, в последний момент сотрудники Valve сочли, что использование в ремейке контента, созданного для Counter-Strike, будет нарушением прав компании. Counter-Strike Classic Offensive было запрещено выпускать как в Steam, так и на других площадках.

Авторы Counter-Strike Classic Offensive отмечают, что так и не смогли связаться с Valve для прояснения позиции компании. Если разработчики все правильно поняли, модификация игр Valve теперь противоречит пользовательскому соглашению Steam.

Есть и хорошие новости: у Counter-Strike Legacy, еще одного фанатского ремейка Counter-Strike, все должно быть в порядке. Авторы проекта делают игру на базе Source SDK и создают ассеты с нуля, не используя контент, созданный Valve.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
147 голосов, 5.0%
От 50000 до 100000 рублей
98 голосов, 3.4%
От 25000 до 50000 рублей
112 голосов, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
245 голосов, 8.4%
До 10000 рублей
580 голосов, 19.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1735 голосов, 59.5%
Теги: Counter-Strike, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика