Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

У Android 15 вдвое увеличено требование к хранилищу

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Операционную систему не получится поставить на устройство с небольшим объемом хранилища.

У Android 15 вдвое увеличено требование к хранилищу

Google вдвое увеличила требование к минимальному объему хранилища в операционной системе Android 15. Предыдущую версию ОС можно было поставить на устройство с хотя бы 16 гигабайтами памяти, у Android 15 этот лимит повышен до 32 гигабайт.

В первую очередь ограничение затронет бюджетные смартфоны и планшеты. Сейчас такие устройства могут иметь всего 16 гигабайт памяти, причем на долю операционной системы приходится значительная часть хранилища.

Еще одно правило осталось неизменным: нужно выделить разделу с данными как минимум 75% от объема хранилища. Это правило действует как минимум со времен Android 12.

При желании производители смартфонов и планшетов все-таки смогут поставить Android 15 на устройства с меньшим объемом памяти, но на таких устройствах не будут работать службы Google Mobile Services.

В прошлый раз Google повышала минимальный требуемый объем хранилища на релизе Android 13 в 2022 году — тогда он вырос с 8 до 16 гигабайт. При релизе Android 14 ограничение осталось прежним.

Устройства, не соответствующие новым критериям, не смогут обновиться до Android 15.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
366 голосов, 25.9%
Да, не заработало
118 голосов, 8.3%
Нет, страшновато
510 голосов, 36.0%
Лучше купить аккаунт
214 голосов, 15.1%
Только лицензии, только хардкор
207 голосов, 14.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика