Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Бесплатной Minecraft не будет, но есть нюанс

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики считают, что нынешняя модель распространения подходит игре лучше всего.

Бесплатной Minecraft не будет, но есть нюанс

Microsoft и студия Mojang не планируют менять модель распространения Minecraft, рассказывает исполнительный продюсер игры Ингела Гарней в интервью IGN. Сейчас Minecraft необходимо покупать, такая же модель будет использоваться и впредь.

Хотя некоторые популярные игры — например, Counter-Strike и Overwatch 2 — в итоге стали условно-бесплатными, разработчики Minecraft считают, что им не подходит такой вариант.

Ингела Гарней
продюсер

Наша игра построена иначе, поэтому такой подход к монетизации у нас не сработает. Вы покупаете игру — и все. Нам важно, чтобы игра была доступна максимально широкому количеству людей. Это лучшая сделка в мире.

Говоря о доступности, Гарней, видимо, имеет в виду отсутствие необходимости разработчикам Minecraft регулярно продавать платный контент — так зарабатывают условно-бесплатные игры. Впрочем, продюсер умалчивает о ряде нюансов.

Во-первых, у Minecraft все-таки есть платный контент: для Bedrock-версии игры существует магазин с различными дополнениями. Во-вторых, у Minecraft существует бесплатная версия.

На западных рынках игра распространяется платно, однако специально для Китая создана отдельная версия Minecraft с условно-бесплатной моделью распространения. Видимо, разработчики сочли, что в Китае такой подход сработает лучше.

Продажи Minecraft превышают 300 миллионов копий, аудитория игры в Китае насчитывает более 400 миллионов человек.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6549 голосов, 60.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
903 голоса, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1404 голоса, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1945 голосов, 18.0%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика