Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Масштабный сбой систем на Windows: проблемы у банков и авиакомпаний

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что проблема возникла не по вине Microsoft.

Масштабный сбой систем на Windows: проблемы у банков и авиакомпаний

Утром 19 июля компании, использующие PC и сервера на базе Windows, начали сообщать о критических сбоях: операционные системы стали показывать «синий экран смерти». Проблема затронула самые разные организации и страны.

Масштабный сбой систем на Windows посоветовали чинить перезагрузками — их может быть до 15

Предполагается, что системы начали выходить из строя из-за некорректного обновления, выпущенного CrowdStrike — компанией, занимающейся кибербезопасностью. Как объясняет The Verge, услугами CrowdStrike пользуются компании по всему миру.

В частности, о проблемах сообщила телекомпания Sky News, авиакомпании Ryanair, Delta, United и American Airlines. Некоторым пострадавшим авиакомпаниям пришлось приостановить все рейсы до тех пор, пока проблема не будет устранена.

В аэропортах тоже возникли проблемы: например, о технических трудностях сообщил аэропорт Берлина.

Пока сложно сказать, сколько времени уйдет на возобновление работы всех систем. В CrowdStrike сообщили, что отозвали проблемное обновление, однако уже обновленные системы, пишет The Verge, это не спасет.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
743 голоса, 27.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
215 голосов, 8.0%
Обычная игра
118 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
171 голос, 6.4%
Не играл и не собираюсь
1430 голосов, 53.4%
Теги: Windows, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика