Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Helldivers 2
Аватар Evernews Evernews

Игроков в Helldivers 2 обяжут создать аккаунты PlayStation

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанатскому сообществу не очень понравилась эта идея.

Игроков в Helldivers 2 обяжут создать аккаунты PlayStation

Вскоре для игры в популярный кооперативный шутер Helldivers 2 на PC потребуется аккаунт PlayStation. Как объясняют разработчики, из-за технических проблем на релизе игры наличие аккаунта PSN было опциональным, но скоро это изменится.

Helldivers 2 начали сливать в Steam после требования завести аккаунт PlayStation

Как объясняют разработчики Helldivers 2, использование аккаунтов PSN позволит надежнее защитить игроков.

Arrowhead Game Studios

Это наш основной способ защиты игроков от грифинга и злоупотреблений, который позволяет нам блокировать пользователей, ведущих себя подобным образом. Также привязка учетных записей позволит заблокированным игрокам подавать апелляции.

Начиная с 6 мая аккаунт PlayStation Network для игры в Helldivers 2 будут требовать от всех новых игроков. Начиная с 30 мая такое требование будут предъявлять игрокам, начавшим прохождение Helldivers 2 до 6 мая.

Старым игрокам необходимо связать аккаунты Steam и PlayStation Network до 4 июня. Разработчики не говорят, что произойдет после этой даты; скорее всего, войти в Helldivers 2 можно будет только через аккаунт PSN.

Судя по комментариям в Steam и сабреддите Helldivers 2, необходимость создать аккаунт PSN не очень понравилась игрокам на PC. Некоторые игроки грозятся оформить возврат средств, другие предлагают разработчикам выдать PC-сообществу какую-нибудь компенсацию — например, предметы кастомизации.

Helldivers 2 издается игровым подразделением Sony, игра создана при поддержке компании. Скорее всего, за счет привязки игры к PlayStation Network в Sony хотят повысить аудиторию своей сети.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
252 голоса, 9.1%
Обязательно, но чуть позже
180 голосов, 6.5%
Через несколько лет или когда подешевеет
396 голосов, 14.3%
Нет, никогда
1940 голосов, 70.1%
Теги: Helldivers 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика