Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Half-Life 2
Аватар Evernews Evernews

Умер Луис Госсетт-младший, голос вортигонтов из Half-Life 2

1
0
Поделиться
Телеграфировать

А также обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса».

Умер Луис Госсетт-младший, голос вортигонтов из Half-Life 2

29 марта в США скончался актер Луис Госсетт-младший, озвучивавший вортигонтов в Half-Life 2 и эпизодах игры. Госсету-младшему было 87 лет: он родился 27 мая 1936 года.

Half-Life 2 и ее эпизоды — единственные игровые проекты, над которыми работал Госсетт-младший. В первую очередь он известен как киноактер: карьера Госсетта-младшего растянулась на 64 года, он снялся в десятках фильмов и сериалов.

В частности, актера можно увидеть в «Бездне», «Звездных вратах», «Офицере и джентльмене», «Мертвой зоне», «Хранителях». Кроме того, Госсетт-младший озвучил персонажей нескольких мультсериалов — например, одного из героев «Гриффинов».

Госсетт-младший получил несколько престижных наград, включая премию «Оскар» и два «Золотых глобуса». Причина смерти Луиса Госсетта-младшего не называется, в 2010-х годах актер боролся с раком простаты.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3908 голосов, 58.6%
Хорошо, но могло быть лучше
444 голоса, 6.7%
Самая обычная игра
291 голос, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
316 голосов, 4.7%
Не играл и не собираюсь
1711 голосов, 25.7%
Теги: Half-Life 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика