Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Создан огнеметный робот-пес — он может поливать огнем 45 минут

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Может показаться, что в роли шасси выступает робот Boston Dynamics, но это не он.

Создан огнеметный робот-пес — он может поливать огнем 45 минут

Компания Throwflame объявила о выпуске робота-собаки, снабженного огнеметом. Устройство оснащено большим баком, на одной заправке робот может до 45 минут поливать все вокруг огнем.

Хотя робот, используемый в качестве шасси, напоминает продукцию Boston Dynamics, компания не участвует в проекте. Используется более мелкий и легкий робот Unitree Go1; по оценке создателей, он весит около 12 килограммов.

Огнеметный робот-пес получил название Thermonator. Огнемет, которым снабжено устройство, может выстреливать струю пламени на более чем 9 метров.

В Throwflame не пояснили назначение робота. Скорее всего, устройство сделали по принципу «просто потому, что почему бы и нет»: компания специализируется на выпуске необычных огнеметных устройств.

К примеру, на сайте Throwflame можно найти огнеметную систему для квадрокоптера и компактный огнемет с электрическим поджигом.

Стоимость робота-пса пока не объявлена. Продажи планируется начать в третьем квартале 2023 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5934 голоса, 52.3%
Хорошо, но могло быть лучше
904 голоса, 8.0%
Самая обычная игра
582 голоса, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
630 голосов, 5.6%
Не играл и не собираюсь
3293 голоса, 29.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика