Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

SpaceX готовит тест еще одной Starship: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз никто никуда не полетит.

SpaceX готовит тест еще одной Starship: фото

Компания SpaceX готовится к следующем испытанию ракеты-носителя Starship. Сейчас на космодроме Starbase в Техасе устанавливают 25 прототип Starship.

Запускать прототип в космос пока не планируется. SpaceX намерена провести статические огневые испытания: ракету-носитель установят на стартовый стол, двигатели запустят, но взлетать прототип не будет.

Таким образом SpaceX протестирует прототип Starship перед полноценным пуском, который состоится в ближайшие месяцы. Но сперва компании нужно пройти проверку властей США и переделать пусковую площадку.

Как взрывалась Starship: рассказывает Илон Маск

По оценке основателя SpaceX Илона Маска, есть 80% вероятность, что в 2023 году Starship удастся довести до орбиты. Возможно, это будет не 25 прототип: Маск допускает, что потребуется совершить еще 4-5 пусков, не все из которых могут быть успешными.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4603 голоса, 58.4%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика