Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Огневой тест плиты для ракеты Starship: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, один двигатель плита все-таки выдержала.

Огневой тест плиты для ракеты Starship: видео

Во время запуска ракеты-носителя Starship многочисленные двигатели первой ступени разрушили стартовый стол, забросав окрестности обломками бетона. Для будущих запусков SpaceX модифицирует стартовый стол: бетон заменят на стальную плиту с водяным охлаждением.

Компания показала огневой тест фрагмента новой системы защиты. Во время испытания на небольшую стальную плиту направили только один двигатель Raptor.

По всей видимости, плита устояла: в финале теста конструкция осталась на месте, видимых дыр в ней не появилось. На всем протяжении испытания плиту поливали огромным количеством воды под высоким давлением.

Для запуска Starship потребуется больше и воды, и стали. Первая ступень ракеты-носителя оснащена тремя десятками двигателей Raptor.

Ожидается, что следующий пуск Starship состоится в ближайшие месяцы. Очередной прототип ракеты уже доставлен на космодром SpaceX.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
55 голосов, 24.0%
Хорошо, но могло быть лучше
76 голосов, 33.2%
Самая обычная игра
32 голоса, 14.0%
Ужасно, пожалел о покупке
20 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
46 голосов, 20.1%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков