Minecraft 11877
Аватар Evernews Evernews

Яйцо в Minecraft выдерживает кучу наковален, но не прыжок

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Обычная история: в игре регулярно происходит что-то странное.

Яйцо в Minecraft выдерживает кучу наковален, но не прыжок

Черепашьи яйца в Minecraft оказались ужасно крепкими, но не всегда. Реддитор harakiribeee протестировал крепость яиц и обнаружил, что их система повреждений устроена довольно нелогично.

Для теста реддитор выстроил несколько испытательных стендов. На одном из них на черепашье яйцо обрушилось несколько десятков наковален — в результате с яйцом ничего не произошло, даже трещинок не появилось.

Второй стенд забросал яйцо еще одним тяжелым тестовым предметом — с тем же результатом. На третьем стенде реддитор просто подпрыгнул и приземлился на яйцо своим героем. Яйцо тут же разбилось.

Видимо, шутят фанаты, все дело в силе и грузоподъемности Стива. Герой Minecraft может таскать на себе гигантское количество ресурсов; вероятно, он настолько мускулист, что сам по себе весит гораздо больше, чем куча наковален.

Это не первый раз, когда фанаты Minecraft обращают внимание на странное взаимодействие предметов друг с другом. Например, пару лет назад выяснилось, что с точки зрения игрового движка перья тяжелее наковален: листья твердолиста опускались под перьями, но не обращали внимание на наковальни.

Тогда фанаты предположили, что дело в типе предметов: наковальня это блок, а перо — материал. Возможно, по той же причине наковальня не может разбить яйцо.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков