Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Как в Minecraft появились нюхачи и вишневые рощи: рассказывают разработчики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сперва разработчики имели дело со свиными рощами.

Как в Minecraft появились нюхачи и вишневые рощи: рассказывают разработчики

Обновление 1.20 добавит в Minecraft нового моба, нюхача, и новый биом, вишневая роща. Художник Чи Вонг и разработчик Магнус Пуиг Де Ла Беллакаса Кристианссон поделились несколькими историями об их создании.

Большое обновление Minecraft уже рядом: вышел первый пре-релиз версии 1.20
  • Нюхач крупнее остальных мобов Minecraft, с ним пришлось повозиться. Возникла масса трудностей, особенно много проблем доставлял поиск пути.
  • Например, разработчикам пришлось отдельно учить нюхача двигаться по небольшим обрывам. А еще — прыгать и плавать.
  • На анимации нюхача повлияли многоножки: если присмотреться, то окажется, что у моба шесть коротеньких лап.
  • Еще один источник вдохновения для анимаций нюхача — то, как корги лежат, раскинув лапки.
  • В самом начале разработки нюхачи выкапывали из-под земли кровати. На этапе прототипирования эта механика ужасно лагала; позже выяснилось, что разработчики неправильно настроили сервер.
  • Игроки могут захотеть, чтобы нюхача сделали еще больше, но сами разработчики против. Чем больше моб, тем сложнее его делать. Уже в своем нынешнем размере нюхач стал вызовом для команды.
  • Добавить вишневые рощи решили, потому что о них просили фанаты. Так разработчики показали, что прислушиваются к сообществу.
  • На начальном этапе разработки вишневые рощи выглядели иначе. У разработчиков еще не было текстур, так что использовали текстуру свиньи — она тоже розовая.

Сейчас обновление 1.20 проходит финальный этап тестирования. Скорее всего, его релиз состоится в ближайшие недели.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
659 голосов, 6.4%
До 7000 рублей
212 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
267 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
970 голосов, 9.5%
До 4000 рублей
318 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
475 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
1163 голоса, 11.4%
За любые деньги
551 голос, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5631 голос, 55.0%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика