Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

В России «Бэтмена» и другие отложенные фильмы попробуют заменить «Холопом»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые российские фильмы выйдут раньше, чем планировалось.

В России «Бэтмена» и другие отложенные фильмы попробуют заменить «Холопом»

Российский прокатчик «Централ партнершип» поддержит кинотеатры, оставшиеся без крупных премьер после решения пяти голливудских студий приостановить выпуск фильмов в России. ЦПШ вернет в кино популярные российские фильмы.

В частности, рассказывает руководитель ЦПШ Вадим Верещагин «Ведомостям», в прокат снова выйдут фильмы «Холоп», «Движение вверх» и «Батя». Первые два фильма суммарно заработали в России порядка 6 миллиардов рублей.

Кроме того, «Централ партнершип» сдвинет премьеру как минимум одного фильма, «Хочу замуж». Теперь российская картина выйдет в прокат не 5, а 3 марта.

По оценке главного редактора «Бюллетеня кинопрокатчика» Александра Нечаева, потери кинотеатров из-за снятия западных премьер в марте могут достичь 5 миллиардов рублей.

Представители Министерства культуры поддержали действия прокатчика. Как сообщили в Минкульте, сейчас расписание премьер российских фильмов в марте меняется «в режиме реального времени».

Источники «Бюллетеня кинопрокатчика» считают, что в лучшем случае фильмы западных студий вернутся в Россию в мае. В худшем случае премьеры могут задержаться на полгода.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3438 голосов, 60.7%
Хорошо, но могло быть лучше
375 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
243 голоса, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
261 голос, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1350 голосов, 23.8%
Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика