Фильмы 4487
Аватар Evernews Evernews

В России «Бэтмена» и другие отложенные фильмы попробуют заменить «Холопом»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые российские фильмы выйдут раньше, чем планировалось.

В России «Бэтмена» и другие отложенные фильмы попробуют заменить «Холопом»

Российский прокатчик «Централ партнершип» поддержит кинотеатры, оставшиеся без крупных премьер после решения пяти голливудских студий приостановить выпуск фильмов в России. ЦПШ вернет в кино популярные российские фильмы.

В частности, рассказывает руководитель ЦПШ Вадим Верещагин «Ведомостям», в прокат снова выйдут фильмы «Холоп», «Движение вверх» и «Батя». Первые два фильма суммарно заработали в России порядка 6 миллиардов рублей.

Кроме того, «Централ партнершип» сдвинет премьеру как минимум одного фильма, «Хочу замуж». Теперь российская картина выйдет в прокат не 5, а 3 марта.

По оценке главного редактора «Бюллетеня кинопрокатчика» Александра Нечаева, потери кинотеатров из-за снятия западных премьер в марте могут достичь 5 миллиардов рублей.

Представители Министерства культуры поддержали действия прокатчика. Как сообщили в Минкульте, сейчас расписание премьер российских фильмов в марте меняется «в режиме реального времени».

Источники «Бюллетеня кинопрокатчика» считают, что в лучшем случае фильмы западных студий вернутся в Россию в мае. В худшем случае премьеры могут задержаться на полгода.

Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков