Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Хакеры шантажируют Nvidia, призывая открыть исходники драйверов

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В противном случае данные компании окажутся в открытом доступе.

Хакеры шантажируют Nvidia, призывая открыть исходники драйверов

Хакерская группа LAPSUS$, взломавшая сервера Nvidia и похитившая данные компании, выдвинула корпорации ультиматум. Хакеры хотят, чтобы Nvidia открыла исходники своих драйверов для Windows, Mac OS и Linux.

Исходники, требуют хакеры, должны быть открыты навсегда — и для нынешних, и для будущих версий драйверов. В противном случае группа опубликует часть конфиденциальных данных Nvidia, похищенных из ее сети.

В частности, будут выложены файлы, связанные с чипсетами и чипами как существующих продуктов Nvidia, так и устройств, еще не анонсированных компанией.

Ранее хакеры, по всей видимости, слили исходники суперсэмплинга DLSS и раскрыли часть данных о следующем поколении GeForce. Возможно, в открытый доступ были выложены и другие данные.

Взлом сети Nvidia произошел не позднее 23 февраля. Компания подтвердила кражу данных и сообщила, что обратилась к правоохранителям.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1340 голосов, 64.0%
Хорошо, но могло быть лучше
351 голос, 16.8%
Самая обычная игра
217 голосов, 10.4%
Ужасно, серия свернула не туда
187 голосов, 8.9%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик